Политика

БЮТ готов одновременно пересчитать голоса на Западе и Востоке

11 февраля 2010 11:57

БЮТ принимает предложение, озвученное Александром Ефремовым (ПР) относительно одновременного пересчета голосов на востоке Украины и во Львовской области. Об этом сообщил руководитель Центрального избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Юлии Тимошенко Александр Турчинов.

"Пересчет - это абсолютно безболезненная процедура, бояться которой могут только те, кто сфальсифицировал народное волеизъявление. Если Янукович и его штабы публично выступают за честные и легитимные выборы, давайте сегодня начинать пересчет в Донецкой и Львовской областях", - заявил Турчинов.

Он напомнил, что наибольшее количество нарушений имело место в Донецкой области, где абсолютная власть принадлежит Партии регионов. Поэтому БЮТ настаивает на пересчете именно в этой области, поскольку "по первым же участкам станет ясно, что результат Януковича сфальсифицирован".

По словам Турчинова, для БЮТ не принципиально, какую область для пересчета изберет Партия регионов: "Нам нечего скрывать. Если Партия регионов хочет проверить Львовщину, мы готовы", цитирует Турчинова персональный сайт Юлии Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling