Политика

Украина не свернет с дороги в НАТО, - Иващенко

12 февраля 2010 19:31

Курс Украины на евроатлантическую интеграцию остается неизменным и отвечает интересам как самой Украины, так и европейского сообщества. Об этом заявил временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко на встрече с председателем военного комитета НАТО адмиралом Джампаоло Ди Паола.

"Избранный Украиной курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию является приоритетным и неизменным и отвечает интересам как самой Украины, так и европейского сообщества", - цитирцет Иващенко пресс-служба Минобороны.

И.о. министра убежден, что сотрудничество Украины с Организацией Североатлантического договора будет продолжаться.

"Мы надеемся, что политика "открытых дверей", которую проводит альянс, позволит Украине реализовать свой европейский и евроатлантический курс", - отметил украинский чиновник.

В свою очередь, председатель Военного комитета НАТО, говоря о перспективах будущего сотрудничества Украины с Альянсом, подчеркнул, что НАТО, по-прежнему, выступает за сотрудничество с Киевом.

"НАТО остается преданным своей политике "открытых дверей" и готово сотрудничать в этом направлении с Украиной с учетом стремлений украинского народа", - заявил Ди Паола.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling