Политика

«Бютовец» Портнов отказался опротестовывать результаты выборов

13 февраля 2010 09:29

Народный депутат от БЮТ Андрей Портнов сложил с себя полномочия по судебному опротестованию результатов второго тура президентских выборов в Украине, поскольку считает это бесперспективным. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на близкий к Портнову источник.

По информации источника, Портнов и близкие к нему эксперты в вопросах юриспруденции считают, что успешно опротестовать результаты второго тура выборов в суде и провести повторные выборы невозможно.

«Плюс признание выборов Западом, НАТО, ЕС, ОБСЕ, поздравления Обамы… Надо полностью потерять связь с реальностью, чтобы демонстративно не замечать столь очевидные вещи», —отметил источник.

Однако подобную позицию в БЮТ разделяют далеко не все. Оппоненты Портнова, состоящие в так называемой «группе Онопенко», в частности, народные депутаты Катеринчук и Власенко, по словам источника, «взяли в оборот лидера и полностью дезинформировали руководство фракции» касательно судебных перспектив возможной отмены результатов второго тура выборов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling