Общество

Около 30 тыс. киевлян получили травмы на неубранных коммунальщиками улицах

13 февраля 2010 15:52

В Киеве в два раза по сравнению с 2009 годом увеличилось число людей, которые получили травмы на неубранных коммунальными службами улицах. По уверениям киевской мэрии, с середины декабря и до конца января более 10 тысяч жителей столицы получили травмы на улицах из-за гололеда, однако председатель Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин считает, что из-за гололеда на киевских улицах пострадало примерно втрое больше людей, чем об этом сообщает мэрия. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на ТСН.

«Только в Шевченковском районе с начала зимы пострадали около трех тысяч человек, - отметил В.Пилипишин. - Поэтому, если умножить на десять районов, то получится около тридцати тысяч».

Тем временем, киевская городская власть обвиняет в происходящем районные государственные администрации, которые не справились с ситуацией. Пилипишин же доказывает обратное.

Он отметил, что «в 2005 году бюджеты десяти районов почти равны бюджету города, и в 2008-09 годах соотношение стало один к пяти».

Первые пострадавшие от гололеда киевляне уже обратились с судебными исками, требуя компенсаций за свои переломы и моральный ущерб.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling