"Челси" вышел в четвертьфинал Кубка Англии

13 февраля 2010 21:58

Лондонский "Челси", который является действующим обладателем трофея, в матче 5-го раунда разгромил на "Стэмфорд бридж" команду "Кардифф Сити" - 4:1.

Счет в матче уже на второй минуте открыл ивуарийский нападающий синих Дидье Дрогба, воспользовавшийся передачей Джона Оби Микела со своей половины поля.

Еще до завершения первой половины матча гостям удалось отыграться - Майкл Чопра опередил в борьбе за передачу с фланга бразильского защитника "Челси" Алекса.

Во втором тайме преимущество лидеров Премьер-лиге воплотилось в три гола. Отличились Михаэль Баллак, Дэниэл Старридж им Саломон Калу.

Весь матч на поле провел российский легионер "Челси" Юрий Жирков, заменивший на левом фланге обороны травмированного Эшли Коула.

Аутсайдер Премьер-лиги "Портсмут", которому угрожает банкротство, с таким же счетом 4:1, но в гостях, переиграл "Саутгемптон".

Все пять голов были забиты во втором тайме матча. Первый гол на счету голландского полузащитника, уроженца Ганы, Квинси Овусу-Абейе, который перешел в "Портсмут" из московского "Спартака" на правах аренды.

Овусу-Абейе, ставший одним из лучших игроков матча, принял участие еще в двух голевых комбинациях команды, ассистировав сначала Аруна Диндану, а затем - Джейми О'Харе.

Впрочем, эта победа может оказаться последней в истории "Портсмута". К 17 февраля клуб должен представить суду "заявление о соглашении с кредиторами", которое решит вопрос о санкциях в отношении "Помпи".

Впервые за последние четыре года в четвертьфинал Кубка пробился "Бирмингем". Подопечные Алекса Маклиша уступали по ходу матча 0:1, но сумели добиться волевой победы на третьей добавленной ко второму тайму минуте.

В двух противостояниях пятого раунда предстоит переигровка.

"Манчестер Сити" упустил победу над "Стоуком" - 1:1. На гол Шона Райт-Филлипса гости ответили точным ударом Рикардо Фуллера. Тем самым, "горожанам" предстоит провести два гостевых матча против "Стоука" в течение ближайших десяти дней - 16-го февраля в рамках Премьер-лиги и 24-го в рамках Кубка Англии.

"Рединг" и "Вест Бромвич" сыграли вничью 2:2 в Рединге и 24 февраля встретятся в Западном Мидлэндсе.

В воскресенье состоятся еще три игры 5-го раунда - "Болтон" против "Тоттенхэма", "Фулхэм" против "Ноттс каунти" и "Кристал Пэлэс" против "Астон Виллы".