Харьков

Харьковская «бисквитка» намерена наращивать объемы производства

15 февраля 2010 12:05

Харьковская корпорация «Бисквит-Шоколад» в 2010 году планирует продолжать наращивать объем выпуска и реализации продукции. Об этом «Главному» сообщили в пресс-службе корпорации.

В текущем году компания планирует увеличить производство и сбыт кондитерских изделий в натуральном выражении, как минимум, на 5% (в 2009 году рост этих показателей составил 4%), а в денежном выражении – примерно на 25%.

Оптимистический прогноз базируется на более высоких показателях роста производства и продаж за первый месяц года. Так, уже в январе 2010 года рост производства по отношению к январю прошлого года составил 26% в натуральном выражении (увеличился на 1,1 тыс. т) и 40% - в денежном. Однако за базовый вариант прогноза взяты меньшие показатели, поскольку специалисты предприятия считают, что следствием стремительного роста цен на сахар и какао-продукты может стать снижение покупательной способности населения в отношении кондитерских изделий.

Кроме того, в текущем году предприятия корпорации планируют инвестировать в развитие производства, закупку нового технологического и упаковочного оборудования, внедрение энергосберегающих технологий, расширение складских помещений более 50 млн. грн., что соответствует уровню прошлого года.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling