Криминал

СБУ устроило «облаву» на взяточников Харьковщины

15 апреля 2008 17:57

По материалам СБУ Украины в Харьковской области 27 марта с.г. областной прокуратурой возбуждено по факту получения взятки относительно старшего государственного исполнителя одного из подразделов Государственной исполнительной службы Харьковского городского управления юстиции.

Как сообщили «Главному» в пресс-службе СБУ, стражами порядка установлено, что указанное лицо в течение 2007-2008 годов требовало взятки за снятие ареста с имущества граждан, а также за закрытие процесса исполнения судебного решения.

Взяточница была задержана сотрудниками СБУ непосредственно при получении взятки в размере 3 тысячи гривен от гражданина Украины за обещание помочь получить решение об отмене ареста на автомобиль и частный дом его сестры.

Также в этот день было возбуждено еще одно уголовное дело за получение взятки. На этот раз относительно старшего государственного исполнителя другого подраздела Харьковского городского управления юстиции.

Как стало известно, 30-летний служащий требовал от жителя Харькова 500 долларов США за отмену процесса ареста имущества. Взяточник был задержан «на горячем» сотрудниками спецслужбы.

Идет следствие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling