Політика

Чорновил: Новой коалиции не будет

18 Лютого 2010 10:41

Партия регионов закрыла переговоры о создании новой коалиции, поскольку гарантированные для нее подписи народных депутатов от НУНС сократились более чем в два раза. Об этом заявил экс-регионал, ныне внефракционный депутат Тарас Чорновил.

"Там все абсолютно глухо. Янукович закрыл эти переговоры окончательно. Насколько мне известно, сегодня в "Нашей Украине" количество депутатов, которые были гарантированы для создания новой коалиции с Партией регионов, с 34-х сократилось до 15-ти. То есть, тема коалиции закрыта", - в частности, сказал он.

По его словам, участники переговорного процесса строили планы по привлечению к новой коалиции внефракционных депутатов. "Вы же слышали эти заявления, что какая-то фракция внефракционных депутатов должна появиться. Но... все понимают, что со мной на эту тему говорить - лишнее дело. То есть, ко мне лично не подходили. Были попытки организовать внепартийную самоорганизацию. Я когда-то сам на этом настаивал. Потом один из коллег внефракционных разработал доктрину, мы подготовили определенные документы, как это должно быть. Но сейчас, когда могла появиться авантюра включения внефракционных неконституционным способом в какую-то новую коалицию, я и Киселев (Василий Киселев, еще один экс-регионал, - ред.) отказались от этого дела", - объяснил он.

Чорновил считает, что в ближайшие дни "будет восстановлена в полном объеме старая "оранжевая" коалиция", и 226 голосов в ней будут гарантировано.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling