Новини

В Швейцарии проституток научат делать клиентам дефибрилляцию

18 Лютого 2010 12:52

Владельцы швейцарских публичных домов начали закупать дефибрилляторы и учить проституток пользоваться ими. Такая инициатива предпринята представителями секс-индустрии в связи с большим числом пожилых клиентов, у которых половой акт может вызвать сердечный приступ с остановкой сердца, сообщает «Медпортал» со ссылкой на The Daily Telegraph.

В публичных домах городской агломерации Лугано за последнее время произошел ряд подобных случаев, многие из которых привели к летальному исходу. Одной из недавних жертв стал пенсионер, воспользовавшийся услугами проститутки после приема лекарства от импотенции. В связи с этим было решено оснастить публичные дома портативными дефибрилляторами для неспециалистов и обучить сотрудниц их применять. Приборы настолько просты в обращении, что ими может воспользоваться даже человек без предварительной подготовки, достаточно лишь взглянуть на иллюстрированную инструкцию.

Эксперты местного здравоохранения заявили, что поддерживают инициативу владельцев публичных домов.

В настоящее время в агломерации Лугано с примерно 140-тысячным населением действуют 38 секс-клубов и публичных домов. Это число постоянно увеличивается, чтобы привлечь тысячи клиентов из соседней Италии, где проституция запрещена.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling