Новини

Гриценко: стремление Ющенко сохранить за собой госрезиденцию - аморально

18 Лютого 2010 14:41

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко (НУ-НС) осуждает стремление президента Виктора Ющенко сохранить за собой государственную резиденцию. Об этом сообщают в пресс-службе политика.

По его словам, это выглядит странным на фоне морализаторства действующего президента, который позиционировался как человек высоких моральных качеств, как человек, который поставит в рамки государственного чиновника, ограничит льготы, привилегии.

По словам А.Гриценко, В.Ющенко за период своей деятельности построил себе целый хутор в Безрадичах, прибавив много гектаров за счет местной власти.

"Кроме того, имеет другие резиденции по стране и сейчас выразил желание, как он говорит – согласно закону, и в дальнейшем сохранить за собой государственную резиденцию в Конча-Заспе", - отметил депутат, добавив: "Не существует закона, который бы давал такое право президенту".

"Ситуация ухудшается еще и тем, что сам Ющенко подписывал, выходя за рамки должностных полномочий, закрытые документы, которыми предоставлял в пожизненное пользование такие же резиденции другим должностным лицам. В частности, в 2006 году – Владимиру Литвину", - заявил А.Гриценко.

Политик отметил, что терпеть ситуацию, когда действующий президент "держится за государственную резиденцию, и новоизбранный президент, будучи премьером, прихватил себе другую государственную резиденцию, нельзя".

А.Гриценко сообщил, что подготовит законодательную инициативу, которая наведет порядок в этой сфере и не позволит "крохоборам" после завершения работы на высоких постах пользоваться государственным имуществом.



Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling