Спорт

"Рубин" собой недоволен

18 Лютого 2010 21:53

Ни состояние газона в Казани, ни уход лидера "Рубина" Алехандро Домингеса, ни травма опытнейшего центрального защитника Романа Шаронова, ни межсезонье не помешали чемпионам России одержать уверенную победу над тель-авивским "Хапоэлем" со счетом 3:0. Главный герой матча Александр Бухаров, правда, был настроен довольно-таки критично: "Содержание игры чуть расстроило, - говорит он. - В полузащите действовали не совсем верно, и тренер нам постоянно подсказывал. В любом случае, мы, конечно же, рады победе".

Несмотря на комфортный счет, форвард отказывается говорить о выходе в следующий раунд. "Результат пока не сделан, - отмечает автор дубля и голевой передачи. - Даже при счете 0:3 "Хапоэль" шел вперед, пытался забить. Если мы расслабимся, то можем и проиграть". Поединок с "Хапоэлем" стал первым для казанцев без прошлогоднего лидера Алехандро Домингеса. И команда показала, что его потеря не является невосполнимой. "Домингес добавлял нашей игре изюминку, - продолжает Бухаров. - Но у нас есть исполнители и не хуже. К тому же у нас хорошее взаимопонимание, все бьются за каждый мяч, демонстрируют коллективный футбол".

Хорошие взаимодействия казанцы сумели показать на газоне, который у многих вызывал нарекания. "Газон, конечно, плохой, - считает Бухаров. - Погода тоже [в середине матча термометр показывал минус пятнадцать градусов]. Ребята задыхались, было тяжело бегать. Но таков климат, так что ничего не поделаешь". Ответная игра состоится в совершенно иных условиях. В четверг в Тель-Авиве было плюс 29 градусов, а наставник "Хапоэля" Эли Гутман считает, что 25 февраля будет намного жарче. "Посмотрим, как "Рубин" покажет себя при температуре в плюс 40 градусов", - отметил он. Казанцы, скорее всего, успеют к ней приспособится. Во-первых, и в России такая жара порой случается, а во-вторых, "Рубин" прибудет в Израиль для подготовки уже в ближайшую субботу, то есть за пять дней до ответной встречи.

"Мы в равных условиях, - считает наставник "Рубина" Курбан Бердыев. - Что в Казани, что в Тель-Авиве. Между прочим, за день до игры израильтяне провели тренировку, на которой очень уверенно обращались с мячом". Рулевой казанцев, несмотря на победу с крупным счетом, не выглядел после финального свистка счастливым. Возможно потому, что тренер не был полностью доволен действиями своих подопечных. "В некоторые моменты мы неверено перестраивались, - считает он. - Это позволяло сопернику перехватывать инициативу. Я, кстати, вовсе не считаю, что "Хапоэль" сыграл слабо. Просто нам удалось нейтрализовать сильные стороны соперника. Так что на выезде нас ждет трудный поединок. В этом мы не сомневаемся".

UEFA.com


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling