Экономика

Будут ли жители Первомайского с теплом – зависит от депутатов облсовета. В.Бабаев

16 апреля 2008 12:40

На всех двенадцати новых котельных в г.Первомайский, которые позволят в отопительном сезоне 2008-2009 обогревать город независимо от работы ТЕЦ «Химпром»,. уже смонтировано промышленное оборудование. В данный момент проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. До 1 июня 2008 года должны закончиться пневмогидравлические испытания систем. Об этом в ходе визита в Первомайский заявил первый зам губернатора Владимир Бабаев. Об этом "Главному" сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.
 
Второй этап ввода в действие автономной системы обеспечения теплом Первомайского – газификация уже смонтированных котельных. По мнению Владимира Бабаева, этот вопрос во многом будет зависеть от того, какое решение на предстоящей 17 апреля 2008 года примут депутаты областного совета.
 
"Если необходимая сумма для завершения работ - 12,8 млн гривен – будет утверждена решением сессии облсовета, то к новому отопительному сезону жители Первомайского впервые за более чем десять лет будут готовиться без страха", - подчеркнул первый заместитель председателя облгосадминистрации.
 
Проектно-сметная документация газификации котельных, по словам В.Бабаева, уже готова, подготовлены предложения для проведения тендера на определение организации, которая будет проводить работы по подводу газа к котельным. На такого рода работы уйдет порядка двух-трех месяцев.
 
"Нас вполне устраивает, как сегодня проходит процесс подготовки котельных, - подчеркнул Владимир Бабаев, - уже в начале сентября мы можем приступить к окончательным испытаниям газифицированных и готовых к работе в новом отопительном сезоне котельных".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling