Политика

Россия может вступить в НАТО раньше Украины – А.Квасьневский

16 апреля 2008 13:07

Россия может оказаться в НАТО раньше, чем Украина. Об этом на конференции «Идентификация и интеграция в новую Евразию», организованной Центром по изучению Евразии, России и Восточной Европы Джорджтаунского университета, заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский, пишет «КоммерсантЪ».

По словам бывшего президента Польши, «процесс европейской интеграции находится в беде, а сам ЕС оказался на распутье». Виновны в столь плачевном положении дел, считает А.Квасьневский, страны Старой Европы, для которых европейская интеграция уже потеряла привлекательность. Как следовало из его выступления, во многом это связано с тем, что привлечение новых членов в евроатлантические структуры усиливает трения между Россией и ее партнерами в Западной Европе.

«Многие страны оказались в серой зоне между Западом и Россией с ее растущими амбициями и ожиданиями»,– отметил экс-президент Польши. Главной из этих стран является Украина, которая, по словам господина Квасьневского, «не знает, что ей делать со своим положением в Европе, и испытывает недостаток информации об отношениях ЕС с Россией».

«Я могу себе представить, что при таком ходе дел Россия окажется в НАТО быстрее, чем Украина, хотя это случится не сегодня и не завтра»,– заявил господин Квасьневский.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling