Спорт

"Интер" вдевятером выстоял против "Сампдории"

21 февраля 2010 07:21

"Интернационале" более 50 минут играл вдевятером, но все же удержал нулевую ничью в матче с "Сампдорией".

Команда Жозе Моуринью схлопотала две красные карточки во второй раз в последних трех матчах. Первым поле раньше времени покинул Вальтер Самуэль, совершивший на 31-й минуте фол последней надежды на Николе Рицци. Вскоре за ним последовал другой центральный защитник миланцев Иван Кордоба, наработавший на второе предупреждение.

Однако "Сампдория" не преуспела в созидании голевых моментов у ворот лидера первенства и за 17 минут до истечения основного времени лишилась Джампаоло Паццини, который также получил вторую желтую карточку. Самый верный голевой эпизод в матче выпал на долю Самюэля Это'о, но камерунец пробил во вратаря генуэзцев Марко Сторари. Сохранив ворота сухими, "Интер" продлил беспроигрышную домашнюю серию в чемпионате Италии, берущую отчет с 23 февраля 2002 года.

В единственном другом матче субботы "Дженоа" с легкостью разгромил "Удинезе" и поднялся в таблице на седьмую строчку. Открыл счет Роберт Аквафреска, не забивавший с ноября 2009-го. На восьмой минуте второго тайма ударом с одиннадцатиметровой отметки он довел дело до дубля. На руку "Дженоа" сыграло и удаление у "Удинезе" Кристиана Сапаты, за что соперника на 64-й минуте еще одним голом наказал Родриго Паласио.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling