Харьков

За последние пять лет на Харьковщине завершена половина медицинских долгостроев

22 февраля 2010 12:53

За пять лет губернаторства Арсена Авакова удалось завершить 50% долгостроев медицинского назначения. Об этом в авторской программе Арсена Авакова «Акценты» сообщил и.о. главы Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.

«Что касается медицины, к сожалению, очень много объектов, строительство которых было начато 20 лет назад, до сих пор стоят незавершенные, и наша задача завершить их и пустить в эксплуатацию. За 5 лет мы добились выполнения этой задачи на 50% и в прошлом году ввели в эксплуатацию лабораторию в Изюмской центральной больнице, хирургический комплекс в Двуречном и др. Наша задача на 2010 год – обязательно завершить поликлинику в Дергачах, завершить строительство больницы в Липцах, там остались только отделочные работы и соответствующие инженерные коммуникации. Мы, безусловно, должны завершить третий пусковой комплекс в Богодухове, детскую поликлинику в Изюме – она уже 20 лет стоит, как остов, - и на этот год мы ее планируем закончить. Также в этом году мы планируем начать комплекс в Коломаке и начать медицинский комплекс в Харьковском районе», - рассказал Владимир Бабаев.

«Мы продолжаем реконструкцию Харьковской областной больницы, диагностического центра, и здесь тоже у нас огромные планы, инвестиции мы вложили в прошлом году и, надеюсь, в этом году продолжим. Также речь идет о детской больнице №1, в которой восстанавливается целый блок, и т.д.», - добавил Арсен Аваков.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling