Харьков

В 174 школах Харьковской области установлены энергосберегающие котельные

22 февраля 2010 13:18

В 174 школах Харьковской области установлены энергосберегающие котельные, которые позволяют в 2 раза снизить потребление газа или электроэнергии. Об этом в авторской программе Арсена Авакова «Акценты» сообщил и.о. главы Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев.

«В области мы сделали 172 школы, а в городе – только 2. Но завершение этого проекта заложено в нашей программе на 2010 год, и мы не будем на этом останавливаться, а, наоборот, будем интенсивнее внедрять подобные проекты. Речь идет о котельных с высоким КПД, они производятся в городе Харькове, их проекты делают специалисты харьковских проектных организаций, монтируют наши харьковские строители. Высокий КПД этих котельных позволяет говорить о серьезной экономии денежных средств. Напомню, они уже установлены в Первомайском, Ковшаровке, Краснопавловке и др.», - отметил Владимир Бабаев.

По словам заместителя губернатора Людмилы Беловой, экономия за прошлый год от таких котельных составила 10 млн грн., что можно сравнить с расходами на содержание двух интернатов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling