Общество

Фото-факт: «Единая Россия» в День защитника Отечества поглумилась над советским офицером

24 февраля 2010 12:18

В Иркутске партия «Единая Россия» и молодежное движение «Молодая гвардия» использовали изображение советского офицера времен Великой Отечественной войны в качестве мишени пейнтбольного тира, организованного в центре города в честь Дня защитника Отечества. Участники праздника узнали в фигуре бойца, «выставленного на расстрел», постер к фильму «Мы из будущего-2», сообщает РИА «Новый регион».

Зрители спокойно отнеслись к такому «развлечению» и даже помогали своим детям прицелиться. Молодежь с большим удовольствием расстреляла все мишени, в том числе изображение капитана советской армии с автоматом в руках, отмечает издание «Бабр.ру». Действо происходило в сквере имени Кирова напротив зданий областной и городской администраций.

Инцидент остался бы незамеченным, однако местные журналисты проинформировали о происшествии местные политические партии. На сигнал отреагировали только коммунисты. 24 февраля они подали заявление в прокуратуру в связи с расстрелом образа солдата-победителя.

По мнению иркутского областного отделения КПРФ, «это дичайший случай бездумного издевательства над памятью поколений, историей собственного государства, по сути кощунственного надругательства над образом советского солдата и символами Победы».

Фото с сайта РИА «Новый регион»



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling