ЦСКА и "Севилья" поделили очки в первом матче 1/8 финала ЛЧ

24 февраля 2010 21:21

Московский ЦСКА осложнил себе задачу выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов, сыграв вничью на своем поле с "Севильей" 1:1.

ЦСКА – "Севилья". 1:1
Голы: Гонсалес 66 – Негредо 25

Ответный матч – 16 марта в Севилье.

Благодаря голу-шедевру Марка Гонсалеса ЦСКА ушел от поражения в домашнем матче первого раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Севильей", в составе которой отличился Альваро Негредо.

Ровно два с половиной месяца минуло с предыдущего официального матча ЦСКА - в Стамбуле против "Бешикташа". По сравнению с тем поединком армейцы предстали в значительно обновленном составе. Вернулись в "основу" отбывшие дисквалификацию Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий, а место травмированного Алана Дзагоева занял японский новичок Кейсуке Хонда. На левом фланге расположился Гонсалес, пропустивший концовку прошлого сезона из-за повреждения голеностопа.

"Севилья", проводившая шестой матч за три недели, предпочла осторожный вариант с Альваро Негредо в роли единственного форварда, тогда как малиец Фредерик Кануте остался ждать своего часа на скамейке запасных. Таким образом, соперники избрали на игру одинаковую тактическую схему 4-4-1-1.

ЦСКА начал за здравие, заставив противника ошибаться в простых ситуациях. На пятой минуте гости едва сами не привезли себе гол. Жюльен Эскюде подарил мяч Томашу Нециду вблизи собственной штрафной. Чешский нападающий откатил мяч Госалесу, однако удар у того не получился. Чуть позже сам Нецид пытался поразить нижний угол - мимо. На 13-й минуте коварный удар нанес Хонда. Привычно активный Милош Красич с правого фланга выполнил навес на одинокого Гонсалеса - тот бил с лета и запустил мяч в небеса.

"Севилья" словно затаилась, а на 25-й минуте провела контратаку, которая оказалась результативной. Хесус Навас с правого фланга сделал прострел, на который с опозданием среагировали и Игнашевич, и Игорь Акинфеев. В итоге Негредо забивал с близкого расстояния уже в пустые ворота. Выйдя вперед, гости стали надежнее действовать и у своих владений, позволяя ЦСКА стрелять лишь с дальних дистанций, но это не приносило хозяевам успеха.

На вторую половину встречи команды вышли в тех же составах. Рисунок игры тоже не претерпел серьезных изменений. В дебюте тайма Хонда, находясь во вратарской, головой пытался поразить дальний угол. Мяч, задев защитника "Севильи", пролетел рядом со штангой. Когда стало казаться, что в игре наступило относительное затишье, в прямом и переносном смыслах выстрелил Гонсалес. Его убийственный удар с 30 метров Андреса Палопа застал врасплох - мяч влетел в левую от голкипера "девятку".

Ничья 1:1 - не тот счет, который мог устроить армейцев в домашнем поединке. ЦСКА бросился забивать. Неплохой момент упустил Хонда. Явно предпочитая журавлю в небе синицу в руке, "Севилья" принялась играть с большей оглядкой на свои ворота. И все же на 85-й минуте ЦСКА имел превосходный шанс вырвать волевую победу. Нецид, обыграв на линии штрафной защитника, продвинулся к воротам и прицельно бил в дальний угол. Палоп в последнее мгновение задел мяч ногой, и тот ушел на угловой. Заключительные минуты встречи прошли без опасных моментов: рисковать не хотел никто. Все решится в Севилье.