Политика

Янукович уже в Лавре

25 февраля 2010 09:45

Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович сегодня утром прибыл в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру на молебен.

Согласно программе, перед инаугурацией главы украинского государства в Трапезном храме Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры предстоятель Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит торжественный молебен, в ходе которого Янукович получит благословение на президентство. В молебне также примет участие глава Украинской православной церкви (Московского патриархата) митрополит Владимир (Сабодан).

Членов УНА-УНСО, которые планировали провести акцию протеста, у стен Лавры пока нет.

А в здание Верховной Рады продолжают прибывать почетные гости. Здесь в 10.00 новоизбранный Президент будет приносить присягу.

На инаугурацию ожидается прибытие глав 11 государств, а также от Европейского Союза - шефа европейской дипломатии Кэтрин Эштон, президента Европарламента Ежи Бузека и комиссара ЕС по вопросам расширения и политики соседства Стефана Фюле.

Спикер Госдумы РФ Борис Грызлов возглавит российскую делегацию. Также в состав делегации, в частности, войдет глава Администрации Кремля Сергей Нарышкин.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling