Харьков

Харьковщина по количеству выданных земельных актов на 5 месте с конца

25 февраля 2010 15:49

Ситуация с бесплатным оформлением земельных участков в Харьковской области немного улучшилась, но все равно остается одной из худших в Украине. Право бесплатного оформления земельных актов, согласно постановлению Кабмина, имеют порядка 300 тыс. граждан из которых только 17 тыс. их получили. Об этом на пресс – конференции сообщил первый замначальник ГУ земельных ресурсов в Харьковской области Василий Саранча, передает корреспондент «Главного».

По его словам, на сегодняшний день имеется 109 тыс. зарегистрированных заявлений от граждан, которые попадают под действие постановления. По уже имеющейся технической документации с Центром государственного земельного кадастра заключено 20 тыс. 300 договоров. Осталось лишь пройти процедуру регистрации, печать актов и выдачу непосредственно на руки.

Заместитель начальника земельных ресурсов добавил, что на изготовление технической документации и ее регистрации выделено 7 млн. 800 тыс.

Напомним, 5 августа 2009 года Кабинетом Министров Украины было принято нашумевшее Постановление № 844 « Некоторые вопросы реализации права собственности граждан на землю в 2009 году». Согласно постановлению, оформление и выдача гражданам Украины государственных актов на право собственности на земельные участки осуществляется бесплатно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling