Политика

Deutsche Welle: Конкуренты Добкина на вероятных выборах - Фельдман и Александровская

17 апреля 2008 09:27

Вопрос о внеочередных выборах в Харькове включили в повестку дня Верховной Рады во вторник, но не рассмотрели из-за отказа коалиции от голосования. Впрочем, отмечает «Немецкая Волна», в восточной столице ожидают как возвращения парламента к этому вопросу, так и самих выборов.

В отличие от Киева, харьковский мэр не предпринимал шаги навстречу перевыборам. Вот как объясняет это харьковский политолог Валерий Дудко: «Дело в том, что при нынешних условиях так просто сдать город Харьков - невозможно. И потому, скорее всего, следует ожидать новых действий со стороны Партии регионов, которая не желает расставаться с нынешним руководством города».

От этой партии, по мнению политолога, в соревнование опять вступит городской голова Михаил Добкин, который уже заявил, что обжаловать возможное решение по перевыборам не намерен. В таком случае главным его соперником станет Александр Фельдман, народный депутат от БЮТ - второй по уровню поддержки в Харькове политической силы. По мнению наблюдателей, от влиятельной здесь Компартии на выборы, вероятно, пойдет ее областной лидер Алла Александровская, а от Блока Литвина - заметный в местном политикуме Станислав Косинов. У Социалистической партии, по мнению политолога Валерия Дудко, также имеются амбиции относительно возможных выборов в Харькове.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling