Политика

БЮТ выдвинул Яценюку ультиматум

17 апреля 2008 11:07

Фракция БЮТ будет голосовать за закон «О Кабинете министров Украины» лишь после отмены депутатских льгот, сообщил председатель фракции Иван Кириленко, передает УНИАН.
 
«Снять эти льготы и отдать незащищенным категориям населения! Мы будем настаивать сегодня утром поставить на голосование данный закон. Голосуем в первом чтении, а тогда спокойно голосуем за закон «О Кабинете министров». Он сейчас доработан ко второму чтению. Он сегодня в нормальном виде, его можно голосовать. Но вопрос принципиальный. Мы знаем, если данный закон будет проголосован, интереса в зале может у кое-кого не будет вообще голосовать. Поэтому мы будем опять настаивать на голосовании закона о депутатских льготах», – сказал Иван Кириленко.
 
Принятие закона о Кабинете министров является одним из пунктов коалиционного соглашения. Он существенно ограничивает полномочия Премьер-министра и усиливает Президента Украины. Ранее Верховная Рада Украины приняла этот законопроект в первом чтении.
 
Фракция БЮТ вчера оставляла зал пленарных заседаний Верховной Рады после того, как парламент приступил к рассмотрению новой редакции закона о Кабинете министров. БЮТ призвал рассмотреть сначала законопроект о лишении депутатов льгот.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling