Политика

"Регионалам" не хватает трех голосов, чтобы Азаров стал премьером, - Лукьянов

27 февраля 2010 20:21

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов утверждает, что в настоящее время в Верховной Раде достаточно голосов, чтобы отправить в отставку Юлию Тимошенко с должности Премьер-министра.

В эфире "Радио Свобода" он заявил: «Не вопрос отправить госпожу Тимошенко в отставку хоть завтра. Такое большинство есть и почти 45 депутатов от блока «Наша Украина» готовы отправить Тимошенко в отставку - это не проблема. Но проблема - определить, кто может быть Премьер-министром, под кого можно объединить это большинство».

По словам Владислава Лукьянова, представителю Партии регионов Николаю Азарову на сегодня не хватает 3-4 голосов, чтобы стать премьером. «Но я надеюсь, что мы можем найти эти 3-4 голоса для того, чтобы создать коалицию с Премьер-министром Николаем Азаровым», - говорит он.

При этом Лукьянов заметил: «Есть другие варианты, которые предложил Виктор Янукович, - Тигипко или Яценюк. Я думаю, что каждый из этих, для политики, молодых реформаторов тоже мог бы возглавить команду, но программа должна быть Президента Украины, потому что он шел с этой программой на выборы и общество ждет реализации в настоящий момент именно этой программы».

Лукьянов не исключает, что Партия регионов могла бы создать парламентскую коалицию с БЮТ, хотя на сегодняшний день это почти нереально.

Реальнее, по его словам, создание коалиции Партии регионов с блоком «Наша Украина - Народная самооборона».

«Наша Украина...» - это блок партий, почти десяток политических команд, которые имеют ориентацию на своих лидеров, и мы делаем все, проводя в настоящий момент консультации и переговоры с ними, чтобы составить общее виденье программы выхода из кризиса и программы развития», - заявил Лукьянов в эфире Радио Свобода.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling