Политика

Коалиция трещит по швам

1 марта 2010 16:07

Только 25 народных депутатов – членов фракции НУ-НС выступают за сохранение нынешней коалиции, сказал в интервью журналистам депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

По его словам, "на сегодня есть 25 подписей за сохранение коалиции".

Он сообщил, что сегодня на заседании совета коалиции состоялся "двухчасовой разговор о всем и ни о чем".

По его словам, основным лейтмотивом выступления премьера Юлии Тимошенко на заседании было: "Надо любой ценой сохранить демократическую коалицию".

Как сказала Стецькив, сегодня не известна позиция ни председателя парламента Владимира Литвина, который был приглашен, но не пришел на совет коалиции, ни фракции Блока Литвина.

Как известно, руководитель фракции Игорь Шаров сказал, что фракция определится лишь во вторник по поводу, в частности, голосование за резолюцию недоверия правительства.
Стецькив подчеркнул, что на сегодня во фракции НУ-НС нет минимум 37 народных депутатов для сохранения коалиции.

"То о чем мы говорили? Коалиция жива или мертва?", - задал он риторический вопрос и подчеркнул, что с его точки зрения, "коалиции нет и сохранить ее не удастся".

Депутат подчеркнул, что необходимо "переходить в оппозицию и не держаться за кресло премьер-министра".

По его словам, в понедельник еще может состояться заседания фракции НУ-НС, на котором необходимо утвердить решение или относительно подтверждения существования демкоалиции, или относительно выхода из нее и реализации того варианта, который предлагают "народные депутаты Жвания и Мартыненко, которые готовы вести переговоры под премьера от НУ-НС и при этом условно имеется в виду Яценюк".

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling