Политика

Луценко: большая часть «Народной самообороны» перейдет в оппозицию к Януковичу

2 марта 2010 14:09

Большинство депутатской группы «Народная самооборона» парламентской фракции «Наша Украина - Народная самооборона» переходит в оппозицию к Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом на брифинге заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, сообщает «РБК-Украина».

«Опираясь на волю абсолютного большинства членов, я заявляю о переходе «Народной самообороны» в оппозицию к Януковичу и коалиции, которую он искусственно и антиконституционнно создает последние дни», - сказал Ю.Луценко.

По его словам, создание нового большинства не поддержат 13 членов «Народной самообороны», а также Александр Омельченко, который находится на больничном после операции.

Только группа депутатов под руководством нардепа Давида Жвании может согласиться на поддержку новой коалиции, отметил Ю.Луценко.

Он также сообщил, что около 15 депутатов во фракции НУ-НС были готовы создать коалицию с Партией регионов в случае премьерства нардепа от НУ-НС Арсения Яценюка. Другие 15 депутатов из НУ-НС, по его словам, были готовы на коалицию с Партией регионов в случае премьерства Виктора Ющенко.

«Интересы этих двух групп не пересекаются ... а наша позиция неизменна: большинство «Народной самообороны» - в оппозиции к Януковичу», - сказал Луценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling