Харьков

Защитники животных пикетировали мэрию

2 марта 2010 15:35

Сегодня днем защитники животных пикетировали Харьковскую мэрию. Среди основных требований не убивать бродячих собак, а строить для них приюты или стерилизовать, как того требует законодательство. Об этом заявила директор благотворительной организации «Центр усыновления животных» Елена Ратникова - фон Зассе, передает корреспондент «Главного».

Причиной пикета стало выступление вице-мэра Александра Кривцова, который призвал чиновников освободить городские улицы от собак. Чтобы сделать это в рамках закона нужны приюты для животных, которых в Харькове пока не существует ни одного.

По словам Ратниковой - фон Зассе, за год требуется стерилизовать порядка 5 тыс. животных.

«Нам постоянно внушают, что денег в городском бюджете нет. Куда делись деньги от распроданной коммунальной собственности? Где деньги от реализации металлолома рельс на Пушкинской?», - возмутилась защитница животных.

Она добавила, что если городские власти требования пикетчиков не выполнят, защитники животных обещают обратиться за помощью к Европе. Соответствующие письма уже написали, как только переведут на английский - отправят адресатам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling