Спорт

Ванкувер-2010 выйдет боком экипировщику российской сборной

4 марта 2010 08:24

Провал российской сборной на Олимпиаде в Ванкувере грозит неприятностями не только спортивным чиновникам, но и официальному партнеру игр в Сочи, компании Bosco и ее основателю. Об этом сегодня пишут "Ведомости".

Компания Bosco, которой владеет Михаил Куснирович, будет держать ответ перед сенаторами. У них возникли претензии к экипировщику российской сборной.

Как пишут "Ведомости", во время Олимпиады в Ванкувере компания открыла в центре города Bosco-бар. И там раздавала бесплатно алкоголь всем, кто в российской форме. Об этом изданию рассказал сенатор Амир Галямов.

«Туда приезжала гламурная тусовка, а не болельщики. Если они спонсоры, значит, надо спаивать всех до поросячьего визга?» - возмущен сенатор. Он готовит запрос в налоговую службу. И намерен дойти до прокуратуры, чтобы выяснить источники финансирования Bosco-бара. Сенатор хочет обсудить эту тему на расширенном заседании комиссии Совета Федерации по физкультуре и спорту.

Открытие бара – частная инициатива компании и формального отношения к Русскому дому, где жили олимпийцы, заведение не имело. Об этом сообщил изданию правительственный чиновник, который ездил в Ванкувер.

Куснирович ничего комментировать не стал.

Как уже сообщалось, накануне в связи с провалом на зимних играх в Ванкувере в отставку подал глава Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев. Причем сначала его пресс-служба опровергла эту информацию.

Министр спорта Виталий Мутко остался и пообещал поработать над ошибками.

В Ванкувере российская сборная в общекомандном зачете заняла лишь 11е место. И показала самый худший результат за всю историю Олимпийских игр. Как только они закончились, президент Медведев потребовал уйти в отставку чиновников, ответственных за подготовку российских спортсменов.

Эхо Москвы


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling