Политика

Грымчак: Свое имя они уже слегка испачкали, а продаться не смогли

5 марта 2010 15:17

Народный депутат Юрий Грымчак (фракция «Ну-НС», группа «Народная Самооборона») настаивает на том, что оглашенная им информация о фигурантах списка членов фракции «НУ-НС», поставивших подписи за коалицию в поддержку Виктора Януковича, соответствует действительности.

Об этом Юрий Грымчак заявил в комментарии для Обкома, комментируя заявление лидера фракции Николая Мартыненко, в котором тот дезавуирует оглашенную г-ном Грымчаком информацию.

«Относительно высказывания пока еще главы фракции «НУ-НС» Николая Мартыненко, хочу сказать, что это у него было «видение», когда он заявил о якобы принятом фракцией решении относительно ведения переговоров с командой Януковича о создании совместной коалиции. Доказательств этому тоже не видно и не слышно. Это во-первых.

Оглашенный мною список – это перечень людей, которые хотели продаться, но их не купили. Потому что на сегодняшний день они не нужны Партии регионов. Те уже создали свою коалицию, у них есть 226 голосов (Блок Литвина, коммунисты, Партия регионов и так называемые «военнопленные»). Вот тех, которые хотели «сдаться в плен» большим количеством, - их не взяли. Потому что не надо. Это второй момент.

В-третьих, только что один из соратников г-на Мартыненко, Василий Петевка, признал, что, да, собирали подписи. Так что пусть они между собой разберутся, были ли подписи. Мы же не ищем «врагов народа» и не работаем на Юлию Тимошенко. Я просто еще раз хочу выразить свое сочувствие тем людям, которые подписались, - потому что свое имя они уже слегка испачкали, а продаться не смогли», - сказал г-н Грымчак.

«Этот список в единственном экземпляре лежит в таком небольшом портфельчике, который носит с собой Николай Мартыненко», - добавил он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling