Техно

ФБР предупреждает о растущей киберугрозе

5 марта 2010 17:28

Директор ФБР Роберт Маллер заявил, что террористы, шпионы и наемники представляют растущую угрозу кибербезопасности США. Как он отметил, террористические организации, подобные Аль-Кайде, «явно нацелены на использование хакерских навыков». По словам главы ФБР, кибератака потенциально может иметь такие же последствия, что и «прицельно сброшенная авиабомба».

Выступая на конференции по Инернет-безопасности в Калифорнии, Маллер подчеркнул, что сотрудничество является ключевым элементом борьбы с угрозами кибербезопасности США. Он настоятельно призвал компании, подвергающиеся кибератакам, оперативно заявлять об этом и сообщать о выявленных в результате кибератак проблемах в системе кибербезопасности.

Заявления директора ФБР, по всей видимости, были вызваны получившими широкую огласку попытками взлома систем кибербезопасности различных учреждений, включая хакерскую атаку на американскую поисковую систему Google в январе.

Один из руководителей этой корпорации, Дэвид Драммонд, заявил, что им удалось выявить «весьма искусную прицельную атаку» из Китая по корпоративной инфраструктуре.

Голос Америки


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling