Спорт

Финал Кубка Украины точно пройдет в Харькове. ФФУ

18 апреля 2008 11:35

Финал Кубка Украины, в котором в пятый раз сыграют "Динамо" и "Шахтер", 7 мая точно пройдет в Харькове. Об этом заявил вице-президент ФФУ, курирующий вопросы стадионов, Борис Воскресенский, пишет газета «Сегодня».
 
" До закрытия арены (стадион «Металлист» - ред.) вы видели черное поле и ямы. Сейчас поле зеленое и ровное. На 30% поляны поднялась старая трава. А на остальной территории вырастили новую. Кроме того, прокололи все поле на глубину 50 см и восстановили дренаж. Так что никакой ливень поляну на "Металлисте" не испортит.
 
Сейчас на стадионе заканчивают установку сидений на восточной трибуне. После этого вместимость арены будет в пределах 42-45 тысяч зрителей. О распределении билетов мы объявим через несколько дней. Но, на мой взгляд, в равных частях нужно предоставить билеты "Динамо" и "Шахтеру", а основную массу, минимум 50% от общего количества, надо отдать харьковчанам. Не скоро этот город воочию посмотрит финал Кубка".
 
"До 7 мая на "Металлисте", скорее всего, матчей не будет, - говорит Воскресенский. - Трава - молодая: должна окрепнуть. Но, возможно, пробную игру и проведем. Об этом просят харьковские власти. 2 мая тут дерби "Металлист" - "Харьков".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling