Спорт

ЛЧ. "Фиорентина" – "Бавария". Перед матчем

9 марта 2010 08:34

Потерпев в Германии поражение со счетом 1:2, "Фиорентине" для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА необходимо побеждать "Баварию" во Флоренции. Наставник "фиалок" Чезаре Пранделли, тем не менее, призвал своих подопечных не забывать об осторожности, а его визави Луис ван Галь пообещал болельщикам "захватывающий спектакль".
 
Главный тренер "Фиорентины" Чезаре Пранделли:
Мы должны продолжать следовать тем же курсом, который до сих пор приносил нам удачу. Попытаемся выложиться по максимуму, поскольку победа в этом матче будет иметь историческое значение для нашего клуба. У нас отличный шанс, и мы не должны перегружать себя мыслями о своих физических или моральных кондициях. Мы чувствуем уверенность в своих силах, поскольку хорошо сыграли с "Ювентусом" в субботу. В первом матче с "Баварией" мы доказали, что способны доставить хлопоты сопернику.
 
Мы понимаем, что в соперниках у нас один из сильнейших клубов Европы, поэтому мы должны хорошо читать игру. Следует сохранять концентрацию и ни в коем случае не рваться сломя голову на штурм чужих ворот. "Бавария" очень сильна, и мы не должны предоставлять ее игрокам оперативный простор. В последних матчах мы регулярно пропускали, и сейчас самое время остановиться. На данный момент рассматриваю наше выступление в Лиге чемпионов, как очень удачное. Нужно продолжать в том же дуже, не забывая о том, что мы уже добились достаточно многого. Ключевым фактором для успешного выступления на "Артемио Франки" будет энтузиазм.
 
Главный тренер "Баварии" Луис ван Галь:
Сложно сказать, почему дела "Фиорентины" во внутреннем чемпионате складываются менее удачно, чем в Лиге чемпионов. В любом случае "Фиорентина" всегда прилично смотрится на европейской арене, и я думаю, завтра от нее стоит ожидать качественного футбола. В свою очередь, надеюсь, нам будет что противопоставить сопернику, хоть и справиться с ним будет непросто. Если что-то сложится не так, я буду сохранять спокойствие, ведь поражения - это часть игры.
 
Замечаю, что многие клубы меняют свои тактические схемы специально под матчи с "Баварией". Мы предпочитаем особо не тасовать состав, но, уверен, что "Фиорентина" подберет лучшую из возможных схем. По моему мнению, нас ожидает красивый футбол. Мы забиваем практически в каждой игре, поэтому есть все предпосылки для зрелищного матча, который доставит удовольствие болельщикам.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling