Криминал

Внучатый племянник Янковского осужден за торговлю наркотиками

9 марта 2010 11:21

Пресненский районный суд Москвы признал виновным в торговле наркотиками 26-летнего Дениса Янковского - внучатого племянника знаменитого актера Олега Янковского. В общей сложности судебное заседание заняло меньше часа: подсудимый признал свою вину и в суде состоялись сразу и первое слушание, и прения сторон, и приговор, сообщает «Life News».

Прокурор Пресненского района заявил в суде, что просит приговорить Дениса Янковского к трем годам в колонии поселении. В ответ на это адвокат подсудимого сказал, что его подзащитный раскаивается и попросил не ломать молодому человеку жизнь.

«Я больше никогда не нарушу закон, - пообещал Денис Янковский. - Я прошу не лишать меня свободы».

На вопрос судьи, принимал ли он наркотики, Денис ответил, что пробовал лишь иногда. После удаления на совещание судья вынесла свое решение.

«Суд признал, что Денис Янковский виновен в совершении покушения на сбыт наркотиков, - постановила судья Пресненского суда. - Суд учел, что подсудимый ранее не был судим и окончил престижную школу в Великобритании, и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно».

Денис Янковский - сын известного российского актера Игоря Янковского, родного брата Олега Янковского - был задержан 18 декабря прошлого года в квартире дома на Пресненском Валу. Там он продал знакомому два пакетика с марихуаной общим весом 2,9 грамма за 6000 рублей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling