Политика

Тимошенко призвала объединяться против Януковича

9 марта 2010 13:07

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает всех людей доброй воли, все демократические и национал-патриотические силы к объединению ради отстаивания украинских интересов и противостояния антиукраинским силам. Об этом она заявила, выступая на митинге, который прошел у памятника Тарасу Шевченко в Киеве, сообщает персональный сайт Тимошенко.

"Я прошу вас с сегодняшнего дня дать друг другу обязательства, что мы совместно - четко и сильно - противостоим всему, что является антиукраинским. Мы четко, совместно и сильно идем вместе и объединяем всех людей доброй воли. И я знаю, что все это вновь завершится шансом, который Господь даст Украине, и в этот раз мы шанс этот никогда никому не дадим разрушить", - заявила Тимошенко.

Она призвала участников митинга принять резолюцию о создании объединенной демократической оппозиции: "Я хочу, чтобы мы вместе с вами провозгласили совместную резолюцию. В парламенте не все продажные и не все сегодня готовы бежать за должностями и деньгами… Чтобы мы провозгласили резолюцию о единении таких честных политических сил и общественных организаций и сказали: хватит предательства, достаточно прислуживать тому, кто не служит Украине".

На митинг собрались около 5 тысяч человек, которые пришли с государственными флагами Украины и флагами Блока Юлии Тимошенко. В митинге также приняли участие народные депутаты от БЮТ и НУ-НС Владимир Яворивский, Николай Томенко, Юрий Кармазин, Владимир Стретович, Борис Тарасюк, Ольга Герасимьюк и Сергей Соболев.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling