ЛЧ. "Манчестер Юнайтед" – "Милан". Перед матчем

10 марта 2010 08:24

Дэвид Бекхэм вернется на "Олд Траффорд" в надежде обыграть родной для него "Манчестер Юнайтед" и, тем самым, помочь "Милану" выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. После первой встречи манкунианцы ведут со счетом 3:2, но тренер англичан Алекс Фергюсон все равно планирует атаковать.

Главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон:
Уэйн Руни здоров. В его нынешнем состоянии он источает угрозу для любого соперника. В Милане мы выиграли впервые, с четвертой попытки, и потому это была знаковая победа для нас. Возможно, в середине второго тайма надо было решать исход всего противостояния, но гол Кларенса Зеедорфа оставил соломинку, за которую можно ухватиться. "Милану" надо забивать, что заставит матч раскрыться. Не думаю, что мы очень уж сильны в удержании необходимого результата, так что, будем просто играть в свой обычный футбол, который подразумевает и атакующие действия. Три года назад соперник разгромил нас в ответной встрече со счетом 3:0, но тогда подготовка к игра была совершенно иной. Можете рассуждать сколь угодно долго, но моей команде надо выйти и показать себя, и она выйдет и покажет. Думаю, самым сильным качеством Дэвида Бекхэма всегда были навесы. Мне сложно гадать, какой состав соперник выставит на игру. Если Бекхэм выйдет на поле, то будет, конечно, опасен для нас и при "стандартах".

Главный тренер "Милана" Леонардо:
Думаю, корни моей уверенности кроются в том, что мы делаем, в нашей игре. Даже в первом матче у нас было много положительных моментов, так что в этом поединке все еще на кону. Мы хорошо играли до, хорошо играли и после, отсюда и уверенность. Подобные встречи всегда отличаются от обычных игр. Сложно готовиться к матчу, в котором ты должен добиться определенного результата. Точно так же, когда за тобой преимущество.

Не думаю, что судьба подобных матчей решается тактически, ведь многое зависит от настроя игроков в конкретный день. У нас достаточно вариантов по составу, многие члены которого играли в знаковых поединках. Конечно, Дэвид Бекхэм крайне важный игрок для нас, и я сделаю окончательный выбор по основному составу, опираясь на широкие критерии, однако у него есть ценный опыт, который нам может понадобиться.