Политика

В России недовольны Януковичем и прямо указывают, что он должен сделать

10 марта 2010 19:00

Отказ нового президента Украины сделать русский язык вторым государственным является «не совсем правильным» решением. Об этом заявил журналистам в Калининграде спикер Госдумы РФ Борис Грызлов, сообщает РИА «Новости».

«Заявление президента Украины Януковича, что не будет второго государственного языка, - мне кажется, это не совсем правильный путь, по которому можно идти», - сказал Б.Грызлов.

По его данным, проведенные социологические опросы свидетельствуют, что более половины населения Украины говорит на русском языке и примерно столько же считают его родным.

«Думаю, здесь можно было подумать, пообщаться с народом, изучить соответствующие посылы и принять другое решение», - отметил спикер Госдумы РФ.

Он заявил, что сейчас Россия ждет первых конкретных шагов нового украинского президента, которые «будут касаться изменения концепции по отношению к русскому языку в украинских СМИ».

«Мы ждем того, что не будет никаких ограничений по передачам на русском языке на телевидении Украины. Вот эти решения должны быть сделаны», - подчеркнул Грызлов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling