Политика

Янукович и Азаров во власти – это инцест, - Яценюк

12 марта 2010 18:45

Концентрация руководящих постов в руках представителей Партии регионов угрожает демократии. Так считает депутат Верховной Рады Украины от фракции НУ-НС, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

Если президент и пропрезидентская партия представляют одну часть страны, то логически было бы, если бы премьер-министр и другие субъекты коалиции представляли другую. По мнению политика, это содействовало бы объединению страны.

"Если не устанавливается такой баланс, то выходит, что президент, премьер и весь состав правительства из одного политического села. Я это называю инцестом. А он, как известно, приводит к вырождению, в данном случае к политическому", - сказал Яценюк в интервью газете «Высокий замок».

По его словам, такая же проблема была и коалиции «Национального развития, стабильности и порядка», в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока Наша Украина - Народная самооборона и Блока Литвина.

Напомним, сегодня пресс-служба президента Виктора Януковича сообщила, что раздор и конфликты между первыми лицами государства закончились, власть – единая, а президент Янукович, премьер Азаров и спикер Литвин – это украинский триумвират.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling