Общество

В Харькове пройдет фестиваль «Мама, папа, я – украинская семья»

19 апреля 2008 09:23

Сегодня, 19 апреля, в Центральном доме науки и техники Харьковской дирекции железнодорожных перевозок (ул. Котлова, 83) состоятся гала-концерт ІІ областного фестиваля «Мама, папа, я – украинская семья» и торжественное награждение лауреатов фестиваля. Начало в 12.00.
 
Мероприятие проводится ГУ образования и науки ХОГА совместно с Харьковским областным объединением граждан "Украинская семья" во исполнение Государственной и областной программ развития и функционирования украинского языка на 2004-2010 годы, с целью развития традиций и культуры украинского народа в области. Первый такой фестиваль состоялся в 2005 году.
 
В заключительном Гала-концерте примут участие 49 семей, которые стали победителями районных фестивалей из всех районов и городов области, многодетные семьи, родители-воспитатели и воспитанники детских домов семейного типа и приемных семей, детские творческие коллективы.
 
Кроме того, в рамках праздника, в 11.00 до 12.00, в фойе Центрального дома науки и техники Харьковской дирекции железнодорожных перевозок состоится выставка декоративно прикладного искусства, на которой будут представлены работы семей из всех районов области.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling