«Металлист» - «Карпаты» 4:0

19 апреля 2008
15:46
380
Харьковский «Металлист» сегодня дома в матче 26-го тура Чемпионата Украины по футболу выиграл у львовских «Карпат» со счетом 4:0.

Разгром начал Эдмар на 12-ой минуте первого тайма. Правда, все для первого гола харьковчан сделал Папа Гуйе. «Тридцатка» прошел с мячом от своей штрафной до вратарской «Карпат», отдал Эдмару, который ударом низом открыл счёт.

Затем на 25-ой отметился Коэльо Джексон. Гениальный пас Рыкуна вывел Коэльо один на один, тот обыграл вратаря и вкатил мяч в ворота. Первый тайм - за харьковчанами 2:0.

В начале второго тайма, на 57-ой минуте - автогол в исполнении «Карпат». Рыкун в одно касание пасовал на Девича, но защитник львовян Сергей Лащенков опередил того и срезал мяч в свои ворота.

Наконец на 81-ой минуте Валентин Слюсар окончательно деклассирует львовян. Защита «Карпат» ошиблась при создании оффсайда, Слюсар с Коэльо вдвоем вышли на ворота соперника и Слюсар технично перекинул вышедшего из ворот голкипера «Карпат».