Общество

Яцуба обвинил Тимошенко в обвале здания в Харькове

17 марта 2010 14:47

Обвал здания в Харькове – это результат безответственной работы предыдущего Правительства и принятых им популистских решений относительно осуществления государственного архитектурно строительного присмотра. Так прокомментировал журналистам ситуацию с обвалом дома в Харькове Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба, сообщают в пресс-службе ведомства.

По его словам, постановление Кабмина от 21 мая 2009 года N502 "О временных ограничениях относительно осуществления мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности на период до 31 декабря 2010 года" практически лишило территориальные подразделения Госархстройинспекции выполнять возложенные на нее задачи.

Территориальные подразделения Госархстройинспекции должны осуществлять систематический контроль по соблюдению всех норм при строительстве того или иного объекта и тем самым обеспечивать безопасность, надежность и устойчивость сооружений. А в 2009 году количество плановых проверок уменьшилось на 30%", - констатировал В.Яцуба.

Министр также сказал, что намерен инициировать вопрос относительно отмены постановления КМУ N502.

Кроме того, как сообщил Министр, в ближайшие дни будет изменено руководство «Укргосстройэкпертизы».

Напомним, накануне в центре Харькова на проспекте Правды обрушилось шестиэтажное здание - пристройка к гостинице "Харьков". Обрушение произошло рано утром - около 5:30. По данным спасателей, жертв нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling