Политика

СМИ: Янукович пока не заслужил того, чтобы к нему приехали два президента

18 марта 2010 06:23

Сегодня начинается визит в Москву госсекретаря США Хиллари Клинтон. Она проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, в ходе которых должна быть поставлена точка в работе над новым договором о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

Еще одной темой, связанной с СНВ и активно обсуждаемой сторонами, является выбор места подписания исторического договора, пишет Коммерсант.

Ранее фаворитом в списке кандидатов значилась столица Чехии, однако с недавних пор у Праги появился конкурент — Киев. Новый украинский президент Виктор Янукович предложил Дмитрию Медведеву подписать договор об СНВ в украинской столице. И во вторник во время переговоров с главой МИД Украины Константином Грищенко Сергей Лавров заявил, что "Москва была бы этому рада", добавив, что последнее слово все же остается за президентами РФ и США.

Впрочем, есть в российском руководстве и другая, не высказывавшаяся официально точка зрения, которая состоит в том, что Янукович пока ничем не заслужил того, чтобы к нему приехали два президента.

Так или иначе, но начинающийся сегодня визит Хиллари Клинтон может дать ответ на вопрос, есть ли у Киева шансы принять в ближайшее время сразу двух лидеров мировых держав.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling