Криминал

Лозинский добивал жертву "Нивой". Новые подробности резонансного убийства

18 марта 2010 08:21

Обвиняемый в убийстве жителя села Грушки Кировоградской области Валерия Олийныка бывший нардеп Виктор Лозинский добивал жертву находясь за рулем автомобиля «Нива-Шевроле». При воспроизведении обстоятельств событий с выездом в Голованевский район следственной группы Генпрокуратуры установлено: Лозинский разогнал машину и направил ее прямо на Олийныка, причиняя травмы уже раненому из огнестрельного оружия сельчанину бампером. Это подтверждается также материалами экспертиз, пишут Сегодня со ссылкой на замгенпрокурора Виталия Щеткина.

«Лозинский категорически отказался от участия в следэксперименте, но это не повлияло на ход событий, так как собрано достаточно доказательств его причастности к гибели Олийныка, — говорит Щеткин. — Акт по итогам воспроизведения еще не подписан, но к уже имеющимся свидетельствам приобщим и новые. Предполагаем, что к концу марта — началу апреля обвинительное заключение будет готово, после чего Лозинскому предстоит знакомиться с ним в порядке статьи 218 УПК Украины».

Тем временем Лозинский продолжает находиться в Лукьяновском СИЗО. Свою вину он до сих пор так и не признал. Под стражей и соучастники — экс-прокурор Голованевского района Евгений Горбенко, егерь Василий Перепелица, помощник участкового инспектора Олег Штука. Бывший начальник райотдела милиции Михаил Ковальский, как уже сообщалось, отпущен на подписку о невыезде.

Трагедия произошла 16 июня прошлого года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling