Политика

Аналитик: "старая гвардия" регионалов ослабла

18 марта 2010 09:29

"Старая гвардия" Партии регионов во главе с Николаем Азаровым ослабла. Об этом заявил эксперт Международного центра перспективных исследований Максим Борода, комментируя вопрос о перспективах деятельности Зиновия Мытника на должности главы Минздрава Украины.

По его словам, Мытник - компромиссная фигура для новой коалиции. С одной стороны, он представляет Компартию, а с другой стороны, он считается человеком, близким к Азарову. Соответственно, эта фигура является удобной для членов коалиции

Эксперт считает, что назначение "человека Азарова" на должность главы Минздрава свидетельствует о том, что "старая гвардия Партии регионов ослабела".

"Можно ожидать, что при определенных пертурбациях, которые могут ожидать нынешнее правительство, именно эта группа во главе с Азаровым будет полностью дискредитирована и отойдет на задний план", - полагает эксперт.

По словам М.Бороды, ждать реформ в Министерстве здравоохранения под началом З.Мытника не стоит. "Он по природе своей функционер и никогда не был самостоятельным политиком, не пытался заработать себе политический капитал", - отметил аналитик.

Эксперт считает, что З.Мытник будет "техническим человеком", который будет выполнять порученные ему задания, соблюдать баланс интересов.

ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling