Политика

120 гаишников обеспечивают проезд Януковича на работу, - Луценко

18 марта 2010 14:38

Беспрепятственное перемещение нынешнего Президента Виктора Януковича по Киеву и области обеспечивают 120 сотрудников ГАИ. Об этом сообщил экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

"Я когда во второй раз пришел в министерство, то обнаружил, что в Киевской области стало больше на 120 сотрудников ГАИ. Оказалось, что это подразделение охраны “Межигорья” и сопровождения (тогдашнего) премьер-министра Януковича. 120 – это слишком много. Это 30% всех работников ДПС в Киевской области. Мы их, конечно, ликвидировали, но сейчас их опять восстановили", - сказал Ю.Луценко.

По его словам, все предыдущие президенты ездили из Конча-Заспы, "а этот ездит из Вышгорода". "Если ехать с Конча-Заспы, то парализуется лишь Печерск. А если из Вышгорода, то парализуется весь город", - отметил экс-министр.

Такие действия нового руководителя государства указывают на восстановление кучмизма во всех его проявлениях, уверен Луценко: "Потому что и премьер-министр в пятницу, когда ехал на концерт Валерии, то перекрывался весь центр с нарядами ГАИ. Это самовосстановление стиля. Помните, как в фильме терминатор-железяка то расплавляется, то восстанавливается. Это тот кучмизм, который был расплавлен и якобы исчез, теперь опять восстанавливается".

УНИАН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling