«Закарпатье» - ФК«Харьков» 0:3

20 апреля 2008 19:18

Завершился матч между ФК«Харьков» и ужгородским «Закарпатьем» в рамках 26 тура Чемпионата Украины (Высшая лига).

Матч проходил в Ужгороде на стадионе «Авангард».

Первый гол в ворота хозяев на 3-й минуте забил Федецкий. Он скинул мяч на Батисту, но бразилец пробил аккурат во вратаря. И Федецкому пришлось самому добивать – 0:1!

На 22-й минуте ужгородцы могли сравнять счет: Ярош вошел в штрафную гостей, однако его удару не хватило точности.

На 42-й минуте Батиста пробил в перекладину, отскочивший мяч опять добивает Федецкий… Но, какая досада – арбитр фиксирует офсайд. Гол не засчитан.

На 55-й минуте  Батиста таки забил, причем впервые  за харьковчан. Приняв мяч у Белого в штрафной, он головой отправляет круглый в дальний угол  ворот – 0:2!

На 83-й минуте Федецкий оформил дубль – 0:3!

Вратарь харьковчан Худжамов ни один мяч в свои ворота не пропустил.

В итоге команда Владимира Бессонова выиграла со счетом 0:3 и занимает 13-е место в турнирной таблице с 26-ю очками.