Политика

Аккордеонист Табачник пугает Ющенко и Тимошенко уголовными делами

19 марта 2010 12:49

Против экс-президента Украины Виктора Ющенко и экс-премьер-министра Юлии Тимошенко должны быть возбуждены уголовные дела. Так считает народный депутат (ПР) Ян Табачник.

"Ющенко должен еще получить свое. Я вхожу в состав комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, и могу сказать, что Ющенко за свой президентский срок несколько раз нарушил Конституцию. По большому счету, против него должны быть возбуждены минимум 5-6 уголовных дел. То же самое - против Тимошенко", - заявил Табачник.

В то же время он считает, что "нельзя рубить с плеча", все должно быть "обосновано и надлежащим образом подготовлено", говорит музыкант: "Юристы должны поработать, подготовить материал и предъявить обоснованные обвинения. Потому что если мы не предъявим обоснованные обвинения им, эти обвинения потом предъявят нам. И следующее поколение нам этого не простит. Наши дети спросят у нас: почему вы, придя к власти, не разобрались, на каком основании был распущен парламент в 2007 году? Почему нарушалась Конституция?".

Табачник не сомневается, что бывшим должностным лицам будут в установленном законом порядке предъявлены обвинения и их дела дойдут до суда: "Конечно. И в том числе для этого мы сейчас вызываем международных экспертов. Они проведут международный аудит и скажут: вот здесь и здесь было нарушено экономическое право. И после этого будем разговаривать".

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling