Спорт

Моуринью не дождался голов от ЦСКА

21 марта 2010 19:04

Гол Николя Ломбартса в концовке встречи с московским "Спартаком" принес "Зениту" ничью - 1:1 в российском футбольном первенстве. Противостояние ЦСКА и "Динамо" тоже завершилось миром - 0:0.

На игру с питерцами "Спартак" вышел смелым составом с тремя номинальными форвардами - Павлом Яковлевым, а также бразильцами Веллитоном и Ари. Последние двое соорудили гол уже на 13-й минуте. После подачи со штрафного вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев оплошал на выходе, Веллитон пробил со "второго этажа", а Ари помешал защитникам вынести мяч, и тот зашел в дальний угол. В дальнейшим хозяева имели множество шансов сравнять счет. Вплоть до 88-й минуты Сослан Джанаев тащил все что можно. Но с ударом головой в исполнении Николя Ломбартса голкипер "Спартака" справиться был не в состоянии.

"Могли пропустить и раньше, - признал наставник красно-белых Валерий Карпин. - Чем ближе был конец матча, тем больше футболисты сознавали: им есть что терять. Мы стали играть по принципу "как бы чего не вышло". С движением, желанием проблем сегодня не возникало. А вот по игре проблемы были. Мне понравились лишь стартовые 20 - 25 минут". Главный тренер "Зенита" похвалил подопечных, заявив, впрочем, что ожидал от них победы. "Я поблагодарил ребят за самоотдачу и качество игры, которое они продемонстрировали во втором тайме, - сказал Лучано Спаллетти. - Думаю, это небольшое разочарование, что мы не победили сегодня. Но мы показали классный футбол".

Вничью завершилось и московское дерби ЦСКА - "Динамо". Но здесь зрители, среди которых оказался рулевой "Интера" Жозе Моуринью, вовсе не увидели голов. Динамовцы выглядели предпочтительнее, и, по словам Андрея Кобелева, должны были выигрывать. "ЦСКА потратил много сил в Севилье, - напомнил наставник бело-голубых. - Хотя соперник имел достаточно времени на восстановление, мы выглядели свежее, создали немало моментов, еще в первом тайме способны были решить судьбу матча. После перерыва ЦСКА стал играть компактнее. Сложно, когда шесть человек в обороне, все под два метра ростом. Но и во втором тайме мы могли забить".

Главный тренер армейцев согласился с тем, что еврокубковая игра повлияла на действия его команды в воскресенье. "Мы опасались сегодняшней встречи, - не стал скрывать Леонид Слуцкий. - Слишком много сил и эмоций было отдано "Севилье", а промежуток времени для восстановления оказался совсем небольшим. Вдобавок Марк Гонсалес получил микротравму. Матч вышел зрелищным, с обоюдными шансами. У "Динамо" их было несколько больше, но великолепно сыграл Игорь Акинфеев. Счет, наверное, отражает происходившее на поле". Обе команды пока синхронно шествуют по турнирной дистанции: после натужных побед на старте заработали по одному очку в очной встрече. Второй тур завершится в понедельник матчем "Томь" - "Рубин".

UEFA.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling