Политика

Решение Конституционного суда станет красной карточкой Януковичу, - С.Соболев

22 марта 2010 14:52

Признание Конституционным судом неконституционности изменений в закон о регламенте Верховной Рады и, как следствие, новой коалиции, станет фактически началом роспуска парламента. Такое мнение высказал заместитель председателя фракции БЮТ, премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев, сообщает пресс-служба БЮТ.

«Также это будет первой красной карточкой Януковичу, который подписал неконституционный Закон, начал этап неконституционной смены власти», - добавил С.Соболев.

По словам депутата, такое решение Конституционного Суда станет лучшей проверкой Украины на демократию «и тестом на то, является ли наше государство правовым».

С.Соболев в очередной раз отметил, что есть все основания утверждать: что коалиция, которую создали Партия регионов, коммунисты, Блок Литвина и перебежчики из других фракций, а также сформированное ею правительство, являются нелегитимными.

«Как известно, Конституция не менялась за это время, и соответствующие решения Конституционного Суда, принятые ранее, уже подтвердили, что коалиция может формироваться исключительно фракциями», - напомнил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling