Спорт

В Пекин отправятся 19 спортсменов из Харьковщины

21 апреля 2008 13:14

По состоянию на 1 апреля 2008 года, спортсмены области смогли добыть в борьбе 19 лицензий на участие в ХХІХ летних Олимпийских и 13 - в ХІІІ Параолимпийских играх в Пекине. Об этом рассказал заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, сообщили «Главному» в пресс-службе облгосадминистрации.
 
Выступая на чемпионатах, первенствах, Кубках мира и Европы в первом квартале 2008 года спортсмены области завоевали 21 медаль разного достоинства (2007 год – 17). В соответствии с приказами Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта в первом квартале 2008 года было проведено 37 спортивных мероприятий (2007 год – 11), в том числе Кубок Европы по спринту по лыжным гонкам.
 
По информации Ярослава Ющенко, с начала текущего года в области подготовлено 6 мастеров спорта Украины международного класса, 21 мастер спорта Украины.
 
100 ведущим и перспективным спортсменам региона выплачивается стипендия председателя областной государственной администрации и также выплачиваются вознаграждения спортсменам и их тренерам за призовые места на чемпионатах мира и Европы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling