Техно

Президенту не нравится идея об отмене тестирования

21 апреля 2008 13:48

Президент Украины Виктор Ющенко удивлен, что лишь за день до тестирования правительство собирается выяснять состояние готовности к его проведению. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
 
В. Ющенко отмечает, что речь идет о судьбе 512 тысяч детей, которые завтра придут в центры тестирования. То, как они сдадут этот и следующие тесты, повлияет на их последующую судьбу, отмечает он. Президент считает, что Премьер-министр, глядя в глаза ребенку, который денно и нощно готовился к тестам, не сможет повторить свое заявление об отмене тестирования.
 
Президент отмечает, что сейчас первоочередное задание правительства – обеспечить надлежащее проведение тестирования выпускников школ. Он надеется, что Кабинет министров сделает все должное, чтобы усилия школьников, их родителей, учителей и всех, кто принимал участие в подготовке тестирования, не были потерянными.
 
В.Ющенко считает, что независимое тестирование было внедрено для преодоления коррупции в образовании – чтобы вступление в высшие учебные заведения не было конкурсом бумажников родителей, а соревнованием знаний и интеллекта детей. Это масштабный проект, который требует безукоризненной подготовки, убежден глава государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling