"Барса" вышла в лидеры испанского чемпионата

25 марта 2010
00:08
536
Златан Ибрагимович и Боян Кркич отодвинули набравшего крейсерский ход Лионеля Месси на второй план. Форварды забили по голу в заключительные 17 минут встречи и вывели "Барселону" на вершину турнирной таблицы.

Месси провел десять мячей в четырех матчах и понятным образом попал на "Кап Ноу" под плотную опеку со стороны игроков "Осасуны", но и это не спасло гостей от поражения. На 73-й минуте Ибрагимович открыл счет после передачи Максвела, а за две минуты до конца основного времени его почин поддержал Кркич, ассистентом которого стал Андрес Иниеста - 2:0.

"Реал" свой матч с "Хетафе" проведет в четверг.

В концовке решился и исход выездной встречи "Вильяреала" с "Тенерифе". Нилмар вывел гостей вперед в первом тайме, но после перерыва островитяне ответили на это точными ударами Нино и Хосе Кулебраса. И все же "Вильяреал" ушел от поражения на 88-й минуте, после удара Джузеппе Росси головой - 2:2.

Без голов закончили свои встречи "Расинг" с "Мальоркой" и "Вальядолид" с "Эспаньолом". Ведущий борьбу за выживание "Расинг" теперь на два очка опережает "Сарагосу", которая с минимальным счетом уступила "Альмерии". Единственный гол забил Калу Уче.